Новости 6МХ

С днём космонавтики!

Сегодня празднуется один из важнейших праздников в истории Человечества. Особенно этот день дорог нашей стране, ставшей первой в Космосе. Мы поздравляем всех жителей нашей планеты с этим праздником. Поздравляем и благодарим тех, кто "сделал сказку былью", кто смог воплотить в жизнь мечту многих людей!

Наше предприятие с космической отраслью связывает очень многое. Именно в цехе мелких серий нашего завода был разработан и выпущен электро-механический резервный таймер для космического корабля "Восток 1". И благодаря этому таймеру ракета с Юрием Гагариным смогла остаться на орбите. Главный разработчик этого таймера, Крюков Александр Никитович, работал конструктором нашего завода. Сергей Павлович Королев приглашал его на все запуски космических кораблей в качестве консультанта по техническим приборам системы управления кораблём.

А ещё часовщики первые отправились в Космос. И этому есть доказательства: мы прикрепляем к этому сообщению фото-свидетельство, фрагмент газетной вырезки от 31 декабря 1959 года. Рассмотрите как следует портреты наших коллег в космической ракете!))

И мы не можем не поздравить сегодня с Днём рождения наших друзей, Музей Мирового океана, директора музея Светлану Геннадьевну Сивкову лично, а также весь замечательный коллектив, собравший и бережно сохраняющей множество интереснейших экспонатов. В экспозиции музей много морских приборов времени, в том числе нашего производства. На борту научно-исследовательского судна "Космонавт Виктор Пацаев" , (часть музея Мирового Океана), тоже нашлось место для часов, связанных с космосом.

Связаться по WhatsApp
*Номер для WhatsAppp: 79265038818

Адрес

Россия, Москва, ул. Марксистская, д.34, к.5

Телефон

+7 (495) 973-1418
+7 (495) 911-6157

МОСКОВСКАЯ ЧАСОВАЯ МАНУФАКТУРА «6MX»

цех мелких серий, организованный на часовом заводе "Полёт"
в 40-х годах ХХ века.